Roger Waters выступит в Праге 27.4.2018

Прагу вновь ждёт большое событие в музыкальной жизни. Роджер Уотерс снова отыграет концерт в столице Чешской Республики. ROGER WATERS – один из последних творчески активных музыкантов – легенд, которые ещё ездят по свету, собирают аншлаги на огромных стадионах и аренах, радуют поклонников своими легендарными песнями и шоу.

roger_waters_prague

Роджер Уотерс снова посетит Прагу

ROGER WATERS является основателем и автором подавляющего большинства песен Pink Floyd. Первый в мире рок музыки запустил идею концептуальных альбомов, т.е. когда все песни на пластинке связаны одной идеей. После ухода из Pink Floyd в 1983 году, Роджер Уотерс начинает собственную карьеру под брендом ROGER WATERS, т.к. права на название Pink Floyd были судом признаны за бывшими коллегами Роджера – Дэвидом Гилмором, Ником Мейсоном и Ричардом Райтом. Один из первых альбомов назывался RADIO K.A.O.S, и его можно посмотреть на моём канале в YouTube

Роджер Уотрес побывал в Праге в 2006 году с программой The Dark Side of the Moon, и в 2011 с программой The Wall. Разумеется, Ваш покорный слуга не мог пропустить такие события, как, впрочем, и новый приезд великого музыканта не должен пройти стороной.

Недавно вышел новый альбом Роджера Уотерса, который называется Is This the Life We Really Want?, который уже в продаже. Ну, а шоу, с которым Уотерс ездит по миру, состоит из легендарных песен Pink Floyd разных лет, и носит название Us And Them, как и один из треков с альбома «всех времён и народов» – The Dark Side of the Moon. Шоу адаптировано под наше время, и, например, во время исполнения Pigs (Three Different Ones), проектируется изображение блюющего Дональда Трампа. А сцена выполнена в стиле лондонской электростанции Battersea, которую Pink Floyd прославили на обложке своего альбома Animals, в далёком 1977 году.

В общем, торопитесь, господа меломаны. Роджер Уотерс уже в почтенном возрасте, и абсолютно не факт, что мы его сможем увидеть ещё. Торопитесь купить билеты!