В Праге выступит Пол Маккартни

В Праге выступит Пол Маккартни

Легенда всех времён и народов, один из двух оставшихся в живых легендарных «битлов», Сэр Пол Маккартни (Paul McCartney), выступит в Праге. Эта прекрасная новость появилась в чешских СМИ сегодня, 29 марта 2016.
Новый тур великого музыканта назван One On One, и будет составлен из песен разных времён сольного периода Пола, а также из репертуара Beatles и Wings. Не обойдётся и без сюрпризов, т.к. будут представлены и новые песни. Турне пройдёт по городам Европы, Японии, США, и закончится, конечно, в Англии.
Пол Маккартни, которому сегодня 73 года, является 16-ти кратным обладателем Грэмми, в 1965 году был представлен к титулу кавалера ордена Британской империи. Согласно опроса журнала Rolling Stone в 2011, является лучшим бас-гитаристом, неоднократно вносился в книгу рекордов Гинессса, как самый продуктивный композитор. 60 дисков Маккартни имеют статус платиновых.

Прекрасным дополнением является и сильнейший состав музыкантов, которые сыграют с Полом – Paul “WIX” Wickens (клавишные), Brian Ray (бас/гитара), Rusty Anderson (гитара) a Abe Laboriel Jr (ударные).

Существует легенда о том, что настоящий Пол Маккартни погиб в автокатастрофе в 1966 году, и с тех пор его заменяет некий двойник. Об этом, якобы, рассказывал даже Ринго Старр, но подтверждение эта информация так и не получила, и осталась фэйком.

Последний раз Пол Маккартни выступал в Праге в 2004 году.

Концерт состоится 16.6.2016 в O2 Arena Прага

#PaulMacCartney #ПолМаккартни #Маккартнивпраге #битлз #Beatles